Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC)

Форум для общения пофессиональных фелинологов. Все о стандартах, выставках, системах, оценках, титуловании, документообороту и пр. Фелинология от А до Я
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Прививки и все с ними связанное. 0_895c5_4a12d73c_L

 

 Прививки и все с ними связанное.

Перейти вниз 
+4
Svetlana Lokteva
Ника Миронова
Вероника MarZipan
Ольга Н.
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ольга Н.

Ольга Н.


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-07-18
Возраст : 41
Откуда : Волгодонск

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyПт Июл 27, 2012 9:29 pm

Вероника MarZipan пишет:
а я ни разу не выставляла литтеры....так что ... только по отдельности было в бэбиках...

Оль, в 2.5 месяца могут быть только недопривитые котятки...


Цитата :
Обычно этот горох высыпается на палатку и за день быстренько пристраивается.
Фига себе кому -то везетSmile

Короче, я понял так:
литтер убирается вообще,
хочешь экспертизу ( и одновременно на продажу если, почему нет, если чел хочет), то с 3х мес и в классе котят. Так?

Ну понятно что не до привитые,но одна из двух прививок уже есть,мы обычно бешку первой колим. в 2 месяца прививка,2 недели карантин,если все ок,тогда только в путь к мамам и папам,но это же не обязательно что коте тут же найдет новый дом,так что до 3 мес. по любому у заводчика находится, а там и второй прививки время подходит Very Happy так что у меня свои методы,как сделать что бы (подсосников) не продавали Smile ,все по правилам. это мой маленький секрет. Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyПт Июл 27, 2012 9:39 pm

Цитата :
мы обычно бешку первой колим. в 2 месяца прививка,2 недели карантин,если все ок,тогда только в путь к мамам и папам
я тоже придерживаюсь такой политики, хотя у меня как-то не складывается рано продавать))) все сидят блин до 4-5 (((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Ника Миронова

Ника Миронова


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-07-22
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyПт Июл 27, 2012 11:57 pm

Ольга Н. пишет:


Ну понятно что не до привитые,но одна из двух прививок уже есть,мы обычно бешку первой колим. в 2 месяца прививка,2 недели карантин,если все ок,тогда только в путь к мамам и папам,но это же не обязательно что коте тут же найдет новый дом,так что до 3 мес. по любому у заводчика находится, а там и второй прививки время подходит Very Happy так что у меня свои методы,как сделать что бы (подсосников) не продавали Smile ,все по правилам. это мой маленький секрет. Embarassed Embarassed

извините, но я влезу немного не по теме. зачем бешку первой, да еще и 2х месячным? а вы вкурсе для чего делаются 2 противовирусные с интервалом в 21-28 дней? потому что остаточный иммунитет у котенка от матери, и прививка первая почти отклика иммунного не имеет. у ребенка еще и зубы не сменились, а его уже шарашат бешкой.....и о каком то приобретенном иммунитете можно говорить только после 2х-3х недельного карантина после 2й(!) прививки, а никак не раньше.

сорри за флуд, как человек не далекий от ветеринарии не удержалась

подпишусь под всем, что писала Светлана (Meekahoo), так как это не пустые слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 1:37 am

Ольга Н. пишет:
Ну понятно что не до привитые,но одна из двух прививок уже есть,мы обычно бешку первой колим. в 2 месяца прививка,2 недели карантин,если все ок,тогда только в путь к мамам и папам,но это же не обязательно что коте тут же найдет новый дом,так что до 3 мес. по любому у заводчика находится, а там и второй прививки время подходит Very Happy
Простите, а кто же вам дал такую схему прививок? Просто живодер какой-то...
Прививка от бешенства является одной из самых (если не самой) иммунодепрессивной прививкой. По сути, бешка, кошкам вообще не нужна. По крайней мере тем, что не выходят на улицу. Я ее вообще стараюсь никому не ставить (я вообще считаю, что это требование продиктовано не заботой о здоровье любимцев, а только фин.заинтересованностью гос.ветов). Общепринятая схема: в 8-10 недель 1 противовирусная, через 3 недели 2я, потом, как минимум еще через 3 - бешка.
Ольга Н., а из вашего поста получается, что котята продаются не привитыми от вирусов, так плюс еще и с подавленным бешкой иммунитетом. scratch


Последний раз редактировалось: Meekahoo (Сб Июл 28, 2012 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 11:41 am

Ника Ватолина
у нас требуют бешенство с 3х месяцев, таким образом, получается, что мы на выставку попадем не ранее 4х месяцев.

Бешенство предполагается с 2х месяцев, там же написано везде в инструкциях, что если регион неблагоприятный, то делается раньше + ревакцинация. Ревакцинацию по бешке никто, конечно, не делает. Ну и вопрос такой: кто его делает реально?Smile Взрослым - куда ни шло, а мелюзге?Smile

Но посчитайте сами:
2 мес - комплексная,
3 месяца ( ну пусть 2 мес и 3 недели) - комплексная + бешка, карантин по требованиям ветеринарного контроля - месяц. Котенок на выставку попадает к 4 месяцам.

Есть регионы, где бешку с 6 мес.требуют, ещё ладно. Больше ведь по бешке с карантином придираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Ольга Н.

Ольга Н.


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-07-18
Возраст : 41
Откуда : Волгодонск

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 12:02 pm

По поводу прививок извините ну у каждого свое мнение,была бы моя воля я бы их вообще не делала,так как прививка это не гарантия того, что коте не заболеет, прививка позволяет легче перенести болезнь.
Ушла от темы,так вот по поводу моей воли,но есть большое "НО",как мы все прекрасно знаем что котенка на выставку без прививки не пустят, а как Вы знаете ,и я еще раз повторюсь,все питомцы которые в разведение перед продажей должны получить описание эксперта на выставке.
Можете меня распять,но прививка делается и ттт,пока все замечательно,все здоровы и чувствуют себя великолепно.
Если конечно есть побольше времени до выставки,то прививается "Мультифел"

А прививку от вирусов перед выставкой заменяет "Фоспренил" и "Катозал"
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 12:13 pm

Вероника MarZipan пишет:

у нас требуют бешенство с 3х месяцев, таким образом, получается, что мы на выставку попадем не ранее 4х месяцев.
Бешенство предполагается с 2х месяцев, там же написано везде в инструкциях, что если регион неблагоприятный, то делается раньше + ревакцинация. Ревакцинацию по бешке никто, конечно, не делает. Ну и вопрос такой: кто его делает реально?Smile Взрослым - куда ни шло, а мелюзге?Smile
Но посчитайте сами:
2 мес - комплексная,
3 месяца ( ну пусть 2 мес и 3 недели) - комплексная + бешка, карантин по требованиям ветеринарного контроля - месяц. Котенок на выставку попадает к 4 месяцам.
Есть регионы, где бешку с 6 мес.требуют, ещё ладно. Больше ведь по бешке с карантином придираются.
Не хочу никого обидеть, но если выбор стоит между здоровьем животного и выставкой, я выберу здоровье. Бешку я делаю только выставочным животным. И кстати, вот инструкция на Нобивак Рабиес [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , где черным по белому написано - с 3 месяцев и никаких ревакцинаций не делается. Или вы другой вакциной пользуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 12:33 pm

Ольга Н. пишет:
А прививку от вирусов перед выставкой заменяет "Фоспренил" и "Катозал"

Цитата :
ФОСПРЕНИЛ (Phosprenyl) — лекарственное средство, предназначенное для стимуляции неспецифической резистентности, лечения вирусных инфекций у животных и птиц, повышения сохранности и привесов молодняка.
...
Начинать лечение Фоспренилом следует как можно раньше от появления клинических признаков заболевания. Наиболее эффективна терапия в продромальном периоде. При вирусных инфекциях необходимо сочетать Фоспренил со средствами симптоматической и патогенетической терапии, особенно при тяжелых, а также осложненных формах инфекций.

Цитата :
КАТОЗАЛ обладает тонизирующим действием на организм животных, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных. Малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия, не обладает кумулятивными свойствами.

ПОКАЗАНИЯ
Катозал предназначен для животных и птиц: как тонизирующее средство при родах у коров, свиноматок и профилактике послеродовых осложнений (тетания, послеродовой парез); как тонизирующее средство при перенапряжении и повышенной активности у лошадей до соревнований за 2 – 3 дня; молодняку для повышения сопротивляемости организма к различным заболеваниям; как дополнительное средство при заболеваниях, обусловленных недостаточностью в организме кальция и магния; для повышения мышечной активности.

Т.е. вы сначала колете самую тяжелую иммунодепрессивную вакцину от бешенства, потом Катозалом стимулируете обмен веществ, и добиваете иммунку Фоспренилом, заставляя иммунку делать отклик на несуществующее заболевание?
Кто вас этому научил? Вы ведь своими руками убиваете иммунную систему котенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника Миронова

Ника Миронова


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-07-22
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 12:42 pm

не для кого ни секрет, что есть иммуные сыворотки Глобфел 4 и Витафел, которые дают антитела на 10-14 дней после введения, так может не изобретать велосипед и колоть их, раз уж ваши котята иду на выставку недопривитыми?

А ветеринары вкурсе? что они говорят?

а вообще для общего укрепления организма и психики перед выставкой можно подавать гамавит+фоспасим+нуклеопептид, хуже точно не будет, а польза на лицо

прививки вы можете делать, или не делать, ваше право. но разрушать иммунную систему котенку не надо, жизнь она у него длинная, и как и когда это может акнуться, никто не знает. из моего личного ветеринарного опыта был очень негативный пример раннего прививания в 2 мес нобивак рабиес щенку долматинца (был ввоз из литвы), ничем хорошим это не закончилось, к году щенок был усыплен по разного рода медицинским показаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника Миронова

Ника Миронова


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-07-22
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 1:02 pm

ну а если брать личный опыт,а он у меня громадный вплане больных животных, так вот болеют все, и привитые и не привитые. И чушь это все, что при прививке протекает заболевание слабее. Все зависит от возраста, иммунитета конкретного животного, эпидем окружения, штамма конкретного вируса и многих остальных факторов.

и я думаю, все взрослые люди и все прекрасно понимают, что требования гос вет служб порой такие бредовые, что проще обойти, чем выполнить.

и да, почему то никто не обращает на маленькое "но".
Цитата :
животные, иммунизированные в инкубационном периоде, могут заболеть и погибнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 2:20 pm

Я тоже не особый сторонник прививок, но понимаю, что надо.
У меня от Нобивака в свое время корниш умер. Я -то понимаю, что наверняка не из-за вакцины, а скрытый носитель + факторы, но всё же.
Так всех Нобиваком все равно прививаю. Не оч. люблю Мультифел почему-то, но сейчас орава котят, я на Нобиваке разорюсь.

Meekahoo
Нет, не другой, этой.
читайте на том же сайте далее:
Цитата :
(если животное из-за эпизоотической ситуации было привито раньше указанного возраста, то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев),

То же самое написано и в самой инструкции.

Катозал нет, а вот Фоспренил или Иммунофан - делаю, если получается, что котята между прививками попадают. Или ещё не привитые.
Ну можете кидать камни, но все равно каждый из вас хотя бы раз и выставлял не привитых, и продавал. Рассказывать на форумах про свою во- всем- правильность любой может, а вот честно сказать?Smile

Плюс есть ещё менталитет региональный.Ну не покупают у нас 4 месяцных котят. Вот у меня сейчас таких 9 штук. Им даже больше. НИ ОДНОГО ЗВОНКА.

У меня на выставку зимой ( на улице - 20) поехали две кошки: одна упичканная полностью, вторая - не привита, точнее когда-то была привита, но на момент выставки с момента прививки прошло года 3.
Так вот НЕпривитая абсолютно нормально пережила и по улице походы, и на выставке, и всю дорогу ехала на парпризе машины, под холодным стеклом.
Та, которая привита, начала слезы пускать, глаза покраснели.
Не болел никто, но признаки были. Вот и пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 2:25 pm

Вероника MarZipan пишет:

Нет, не другой, этой.
читайте на том же сайте далее:
Цитата :
(если животное из-за эпизоотической ситуации было привито раньше указанного возраста, то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев),

То же самое написано и в самой инструкции.
Т.е. ваши котята с 2 месяцев имеют свободный доступ на улицу, где из-за эпизоотической ситуации они могут заразиться бешенством?



Последний раз редактировалось: Meekahoo (Сб Июл 28, 2012 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 2:29 pm

Вероника MarZipan пишет:

Катозал нет, а вот Фоспренил или Иммунофан - делаю, если получается, что котята между прививками попадают.
А почему не глобфел или витафел?

Цитата :
Ну можете кидать камни, но все равно каждый из вас хотя бы раз и выставлял не привитых, и продавал.
Я ни разу не выставляла котят раньше 4 месяцев. И ни один котенок не покинул мой дом раньше 3х. Так что не нужно говорить за всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Н.

Ольга Н.


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-07-18
Возраст : 41
Откуда : Волгодонск

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 3:12 pm

Были бы все такие порядочные заводчики, и не возникал бы вопрос по поводу литтер класса, смысла бы тогда те было, у нас на выставках вязанками никто котят не продает и младше 2.5 мес. никогда бы на выставку не пропустила,так в чем смысл тогда темы,нужен ли литтер,если все такие правильные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 4:42 pm

Meekahoo

ну зачем вы сразу в крайности !

А я за всех и не говорю. Но большинство ведь действительно как скажешь, что продаешь в таком-то и сяком-то возрасте, начинают кидаться тапками. А сами-то?
(ничего личного)
За всю мою практику (а это пока что 28 котят, если я правильно посчитала) только 6 котят покинули дом в возрасте от 2х до 2.5 месяцев. Все остальные - намного позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 6:20 pm

Вероника MarZipan пишет:

За всю мою практику (а это пока что 28 котят, если я правильно посчитала) только 6 котят покинули дом в возрасте от 2х до 2.5 месяцев. Все остальные - намного позже.
Тогда мне тем более не понятно, для чего эксперементировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 8:16 pm

Да я особо не экспериментирую, читайте выше Smile там есть ответ на вопросSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 8:39 pm

Вы об этом:
Вероника MarZipan пишет:
Ольга Н. пишет:
мы обычно бешку первой колим. в 2 месяца прививка,2 недели карантин,если все ок,тогда только в путь к мамам и папам
я тоже придерживаюсь такой политики, хотя у меня как-то не складывается рано продавать))) все сидят блин до 4-5 (((
Вероника MarZipan пишет:

Катозал нет, а вот Фоспренил или Иммунофан - делаю, если получается, что котята между прививками попадают. Или ещё не привитые.
Question

В общем, можете прививать, как посчитаете нужным. Главное не нужно нести это в массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника Миронова

Ника Миронова


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-07-22
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСб Июл 28, 2012 10:09 pm

При чем тут эксперименты ) Вообще что такое вакцинация? Это искуственное введение в организм нн-го колличества штаммов вирусов, для возникновения иммуного отклика, т.е. устойчивого иммунитета. Но тут есть 2 подводных камня. 1. Штаммы в России очень быстро мутируют, особенно у таких страшных заболеваний как панлекопения у котят и энтерит у щенков. А причиной тому огромное количество больных и скрытых носителей среди бездомных животных, коих в нашей стране каждый год становится больше и больше. И то, что гос вет службы бьют тревогу по поводу бешенства - это все такая хрень на самом деле. В деревнях и особенно городах тоннами мрет молодняк вовсе не от бешки, а от чумы. Я могу привести вам отдельно взятую вет лечебницу для бездомных, в которой за период от мая по июль умерло бездомных 10 котят от панки, 3 от щенка энтерита и 2 щенка от нервной формы чумы, и ни одно случая бешенства. Вот где надо тревогу бить, а они этого видимо не видят и не хотят понимать. Причем вирусы так стремительно мутируют, что не спасают ни прививки, ни сыворотки, ни самое современное лечение. Прививки когда разработаны? Много лет назад? А вирусы очень совершенны.
2. Есть такое понятие, как инактивированные, т.е. мертвые вакцины, такие как мультифел 4 . Я не буду впадать в дебри иммунологии, но инактивированные вакцины хороши тем, что животное, будучи носителем заболевания в скрытой форме не получает в полной мере такого сильного удара по иммунке, как при прививке живой вакциной, где животному, по сути, вводятся живые штаммы, что обычно провоцирует очень сильные всплеск заболевания и животное зачастую погибает. Поэтому многие адекватые веты рекомендую прививать такие вакцины в более взрослом возрасте, особенно Нобивак.

А если вы спросите, а откуда я могу все это знать, я с радостью поделюсь всей информацией, как владелец частного центра по реабилитации кошек и бывший работник вет госпиталя для бездомных животных
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyВс Июл 29, 2012 8:11 am

Ника, мне мой вет тоже сказал, что " я бы вообще прививал всех месяцев с 6 -8".
Это к Вашим словам "Поэтому многие адекватые веты рекомендую прививать такие вакцины в более взрослом возрасте, особенно Нобивак."

Кстати, я вот не заморачивалась по этому поводу, а подруга попала, в общем, вопрос такой: правда, что беш-во ( именно беш-во), сделанное в период смены зубов, влияет на прикус?
Подруга заметила, что у котят, а это не один помет был и от разных родителей, зубы поехали ...а она им беш-во делала в 5-6 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Кунвельд




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 51
Откуда : г. Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyВс Июл 29, 2012 9:42 am

Сорри, по мультифелуSmile
вот инструкция от 2009 г
Спойлер:

Мне кажется надо обратить внимание, что кардинально поменялся пунк о способе ввода - только внутримышечно - пункт 4.13.

Одно из частых нареканий на мультифел, судя по разным форумам, это как раз появление шишек, гематом, выпадение шерсти и некроз в месте укола при подкожном введении вакцины. Многие ветеринары до сих пор вводят подкожно, поэтому надо внимательно следить, чтобы вакцину ввели "в попу"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyВс Июл 29, 2012 10:27 am

И место поменялось, стало одно, и доза.
Ну, может, поэтому и убрали п\к, из-за жалоб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyВс Июл 29, 2012 10:52 am

Что касается дозы Мультика, говорила со многими ветами, и все, в 1 голос говорят, что дозу поменяли, чтобы увеличить потребляемость препарата Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника MarZipan

Вероника MarZipan


Сообщения : 913
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСр Авг 01, 2012 6:40 pm

Я лох))) я вчера мультифел полкубика зафигачилаSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Svetlana Lokteva

Svetlana Lokteva


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2012-07-17
Откуда : Воронеж

Прививки и все с ними связанное. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Прививки и все с ними связанное. EmptyСр Авг 01, 2012 8:45 pm

Вероника MarZipan, все правильно сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прививки и все с ними связанное.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC) :: Ветеринария :: Инфекционные заболевания кошек-
Перейти: