Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC)

Форум для общения пофессиональных фелинологов. Все о стандартах, выставках, системах, оценках, титуловании, документообороту и пр. Фелинология от А до Я
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Откуда серебо у бенгалов?! Поговорим о серебре (фото, особенности бридинга) 0_895c5_4a12d73c_L

 

 Откуда серебо у бенгалов?! Поговорим о серебре (фото, особенности бридинга)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1509
Дата регистрации : 2012-06-23
Откуда : Сургут, ХМАО, Лаптева Юлия

Откуда серебо у бенгалов?! Поговорим о серебре (фото, особенности бридинга) Empty
СообщениеТема: Откуда серебо у бенгалов?! Поговорим о серебре (фото, особенности бридинга)   Откуда серебо у бенгалов?! Поговорим о серебре (фото, особенности бридинга) EmptyПн Апр 25, 2016 6:54 am

Совсем недавно об этих милых созданиях знали только по наслышке или читали в Интернете на зарубежных сайтах. До сих пор мало кто представляет что это за порода. В последнее время все чаще можно увидеть это пятнистое и розетчатое чудо – бенгальская кошка. И уже стали привыкать к традиционному дикому «пальто» этого домашнего зверька. А вот теперь еще и серебристые бенгалы!
Откуда серебро у бенгалов? Фантазии заводчиков безгарничны. Сначала надо было получить кошку с внешностью дикого собрата(Азиатская леопардовая кошка) и с характером домашней любимицы. Получили. И началась эксперименты с окрасами. Их у бенгалов очень много. Мне хочется остановиться на природе серебра. С точки зрения генетики все, также как у других пород. Структура окраса волоса определятся геном ингибитором I, в результате действия которого окрашенной остается только самый кончик волоска, в остальной части пигментация отсутствует совсем. Получить ясный светлый фон с высокой контрастностью рисунка (пятна, розетки и мрамор) вот цель, к которой стремятся заводчики. Вообщем, все как у снежного леопарда.
Серебристый окрас применялся в разведении бенгалов уже давно. Но большого эффекта не появлялось, поскольку использовались серебристые окрасы оцикетов и египетских мау. Нет четкости рисунка, тусклый фон, мелкие не четко выраженные пятна. Все это впечатления не производило.
Для выведения серебристого окраса у бенгалов более лучших результатов добились заводчки, которые в разведении использовали достижения очень популярной в Америке – Американской короткошерстной породы. Работа над серебром в этой породе началась еще в начале XX века. Поэтому использование в работе столь продолжительного опыта не замедлило сказаться на результатах. Использование американской короткошерстной проходило на ранних этапах развития бенгальской породы. Поскольку по типу эти кошки существенно отличаются от бенгальского типа, необходимо было два или три поколения жесткого отбора для получения настоящего бенгала. Достигнута удивительная четкость и яркость окраса, великолепные пятна и розетки. Попробуйте еще в своем воображении добавить к этому неповторимый серебристый блеск, унаследованный от диких предков и свойственный только бенгальской породе. Структура волоска такова, что на самых кончиках внутри каждого волоска образуется пузырек воздуха, который и дает эффект неповторимого блеска. В настоящее время можно сказать, что окрас в породе утвердился.
В начале 2004 года в TICA впервые утвержден стандарт серебристых бенгалов, тем самым эти красивые животные получили право участвовать в выставках и чемпионатах. Несомненно они привлекают внимание заводчиков, экспертов и просто любителей кошек. (Кошки Инфо 2005г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://felinolog.forum2x2.ru
 
Откуда серебо у бенгалов?! Поговорим о серебре (фото, особенности бридинга)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фото любимых плюшек
» Особенности стандартов и описаний кошек
» Особенности стандартов и описаний кошек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC) :: Породные форумы :: Бенгальская-
Перейти: