Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC)

Форум для общения пофессиональных фелинологов. Все о стандартах, выставках, системах, оценках, титуловании, документообороту и пр. Фелинология от А до Я

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Прививки и все с ними связанное.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вероника MarZipan

Дата регистрации : 2012-06-30

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Чт Авг 02, 2012 2:16 pm

почему? открыли инструкцию, написано кубик в попу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.marzipans.info
Svetlana Lokteva

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Чт Авг 02, 2012 2:19 pm

Я уже писала несколько раз, что в инструкции изменили место, потому, как с подшкурным введением случаются проблемы. А дозировку - только для увеличения потребления. Так же, как в 2002, если мне память не изменяет, поменяли 3 года, на 1. Но сама вакцина не меняется ничем. И все адекватные веты, и раньше кололи в мышцу и сейчас колят по 0,5.
Вероника MarZipan

СообщениеТема: Прививки и все с ними связанное.   Чт Авг 02, 2012 2:21 pm

Купила недавно Мкльтифел 4.
На инструкции написано "утверждена Россельхознадзором 14 марта 2012 г."

Дословно
"Вакцину вводят внутримышечно котятам в 8-12 недельном возрасте и повторно через 21-28 суток в дозе 1.0 мл независимо от массы тела и породы кошек. Ревакцинацию проводят в возрасте 10 -12 месяцев . Взрослых кошек вакцинируют ежегодно."

ВОПРОС.
Выходит, что надо котят вакцинировать 3 раза?????
Svetlana Lokteva

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Чт Авг 02, 2012 2:30 pm

Цитата :
Вакцину вводят внутримышечно котятам в 8-12 недельном возрасте и повторно через 21-28 суток в дозе 1.0 мл независимо от массы тела и породы кошек. Ревакцинацию проводят в возрасте 10 -12 месяцев
Получается, что да. Просто написано, через одно место.
  1. 8-12 недельном возрасте
  2. повторно через 21-28 суток
  3. возрасте 10 -12 месяцев (как и всегда, все делается для увеличения потребления и лишней нагрузки на иммунитет). Как прививали через год, так и нужно прививать.

Я вообще своих, прививаю через год, а потом раз в 3 года, как это было раньше. Никто ни разу не пукнул. Иммунологи-ветеринары, вообще придерживаются мнения, что приобретенный иммунитет держится всю жизнь. Но так же, как и человеческих иммунологов никто не слушает, потому, как НАДО продавать БОЛЬШЕ.
Вероника MarZipan

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Пт Авг 03, 2012 6:26 am

Вот именно, что через одно место. Я даже регионал.представителю позвонила.

Цитата :
Я уже писала несколько раз, что в инструкции изменили место, потому, как с подшкурным введением случаются проблемы.
Да, это я поняла. Мой вет сразу и колол в попку.

Цитата :
как и всегда, все делается для увеличения потребления и лишней нагрузки на иммунитет

гады!

Ладно. А как быть с бумажками? получается, либо от пузырька отклеивать, либо просить вета писать его рукой и подписывать, потому что я если прививаю помет по полкубика, я ж могу пузырек на 2х, а бумажка одна.
У меня так и вышло, я на 8 животных потратила 4 всего флакона. По половинке.
Svetlana Lokteva

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Пт Авг 03, 2012 8:59 am

Я в паспорте клеила раньше 1 от пузырька + 1 нормальную. Потом плюнула и стала клеить 1 посерединке между пививками.
Алина SA

Дата регистрации : 2012-07-18

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Вт Авг 14, 2012 11:13 am

Ох, какая полезная, а самое главное - актуальная (для меня) тема!
Сейчас подрастают котятки и через 2-3 недели на прививку.
Что я поняла:
1) прививать лучше мертвой вакциной - наименьший удар иммунитету, организму, котенку и т.д.
2) бешенство лучше делать после 6 мес (это если котенок остается дома, а не на продажу)

Светлана, заинтересовала ваша идея прививать раз в 3 года, но тогда это не выставочные животные, правильно? Либо кастраты, либо те, кто уже отзвездил и "пашет дома на благо Родине породе"?

От Пономаревой слышала, что Мультифел дает "железный" иммунитет.

Хотелось бы вакцину с хламидиозом, их 3 - феловакс, мультифел и пуревакс, правильно?

Если несложно, распишите кто-нибудь живые и неживые вакцины, буду премного благодарна!

Фомина Татьяна

Дата регистрации : 2012-06-23

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Вт Авг 14, 2012 2:42 pm

У Мэриэл (вакцина Pure-Vax) все штаммы мертвые.
Алина SA

Дата регистрации : 2012-07-18

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Вт Авг 14, 2012 3:18 pm

Да, я тут полазила-почитала. По данным интернета живая вакцина только Нобивак Трикет, остальные (Квадрикат, Леукориферил, Рабизин, Феловакс, Пуревакс, Мультифел, Биофел) - мертвые.

Svetlana Lokteva

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Вт Авг 14, 2012 7:17 pm

Алина SA, бешку я прививаю тогда, когда решаю идти на выставку и если зверь довольно взрослый. Иногда получается договориться с ветами, чтобы все сделали, но сам укол не делали. Но договориться получается не со всеми. Раньше смены зубов, в лшюбом случае, привывки (какие бы то ни было) делать крайне не желательно. Петам я бешку не делаю вообще (если едет в другой город, справку делаю по вет.паспорту кого-то из взрослых, да и вожу их же).

Прививаю все время Мультифелом. Как говорит моя ветеринарша (и за годы я пришла к тому же выводу), что все вакцины одинаковы, по сути. Единственная от ниж польза - это шанс выжить при панлейкопении. Остальное - фигня полная и зависит в большей степени не от вакцины, а от индивидуальных особенностей животного и его иммунки. Чем хорош Мультик, учитывая, что мы не в Москве, что есть надежда, что он нормально довезен и не подделан. В Москве с этим попроще, полагаю.
Вероника MarZipan

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Вт Авг 14, 2012 9:32 pm

Алина,
Нобивак Форкет тоже с хламиком, поэтому ФОРкетSmile

-
Всю жизнь всех прививала Нобиваком, полет всегда был нормальный, что у котят, что у взрослых.
Сейчас из-за большого кол-ва котят + время для взрослых ещё подошло...и я купила Мультифел.
Нобивак у нас стоит на базах со скидками от 164 рублей, в средненьких ( в плане цен) магазинах - 200,
если идти к вету делать в средненькую ветклинику - 380.
Квадрикет дорогой, порядка 300 рублей, это на базе. Леукорифелин, который как раз перед Квадриком надо делать, около 250. Тоже на базе.
Боюсь представить, сколько стоит в клинике.
Мультик стоит 88-93.
А попробуй кучу котят проколи Нобиваком ( в общей куче 21 котенок = 328 рублей вся вакциная ( бешку не считаю) х 6888 + 7 взрослых ( 1148).
Даааааааааааааааааааа, зарабааааатываем мы на котах, агаSmile cyclops
Мультик выходит 3780 + 630 = 4410... 8 против 4=х ...как-то разница ощущается... чес. слово, скоро потенциальных покупателям - халявщикам буду показывать траты на кошек..
Svetlana Lokteva

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Вт Авг 14, 2012 9:36 pm

Вероника, да у вас коммунизм))) У нас мультик дешевле 120 и не найти. А так, в среднем 160-180 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Видимо, чем ближе к столице, тем краше сказка Very Happy
Дёмкина

Дата регистрации : 2012-07-01

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Сб Сен 08, 2012 1:19 pm

Был неудачный опыт применения Феловакса взрослым кошкам. Из 4 голов - одна никак не отреагировала, одна дала темпер 41, третий - анафилаксия (откачали), четвертая - еле оклемалась через четыре месяца (темпер 42, далее вылез кальцивироз, затем через месяц - поджелудка). Не знаю, с чем это связать, но котята на старом добром Мультике, кошки на Пуреваксе.
http://www.olsen-bri.jimdo.com
Ника Миронова

Дата регистрации : 2012-07-22

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   Ср Сен 12, 2012 2:25 pm

Работаю в вет стационаре, где лечат бездомных. Очень хорошо себя зарекомендовал мультифел, привитые сразу при поступлении котята не подхватывают распространенные в таких местах ринотрахеиты и кальцевирозы, но вот от панки в той жесткой форме, что она бывает у бездомных и мелких, увы он не спасает. И у взрослых дает сбои на аденовирозы, но тут видимо дает о себе знать вечная хронь, что бывает у бездомных.

и кстати, насчет хламидиоза. Наши веты относятся к вакцинам с хламидиозом очень скептически. Все таки это не вирус, а микроорганизмы, так что заболеть можно даже с прививкой, если ослаблен организм.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прививки и все с ними связанное.   

Прививки и все с ними связанное.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC) :: Ветеринария :: Инфекционные заболевания кошек-
Перейти: