Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC)

Форум для общения пофессиональных фелинологов. Все о стандартах, выставках, системах, оценках, титуловании, документообороту и пр. Фелинология от А до Я

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Договор о продаже на условиях + вязка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Продажа на условиях под котенка, а вязка с котом заводчика?
- оставить, как есть (пусть платит по стоимости вязки, как за чужого кота) + 1 котенок;
0%
 0% [ 0 ]
- сделать скидку на то, что кот из того же питомника, что и продаваемое животное ( взять, допустим, полстоимости вязки) и 1 котенок;
0%
 0% [ 0 ]
- взять 2х котят.
100%
 100% [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение
Вероника MarZipan

Дата регистрации : 2012-06-30

СообщениеТема: Договор о продаже на условиях + вязка?    Пт Фев 01, 2013 3:59 pm

Здравствуйте, дорогие коллеги и просто любители кошек!

Наверное, с договором продажи на условиях знакомы все. У каждого свои нюансы ( кол-во котят, продавать под разведение или только под кастрацию и т.д.).
А у меня вот какая ситуация.
Кошка отдана на условиях под одного котенка.
Кот, ес-но, выбирается мной или новым владельцем, но с обязательным со мной согласованием.
Вязку кошки, ес-но, оплачивает владелец.

Второй был вариант для тех людей, что вязку кота оплачиваю я, но тогда я забираю 2х котят.

Самого договора у меня нет, но есть расписка, где это указано.

А вот теперь самая фишка:
а если это МОЙ кот?
(изначально этого не планировалось)..
Как правильнее поступить?
Прилагаю опрос.
И жду мнений тут.

http://www.marzipans.info
Svetlana Lokteva

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Договор о продаже на условиях + вязка?    Сб Фев 02, 2013 10:39 am

А какая разнаца твой кот или чужой? За своего ты тоже платишь, только не единовременно, а каждый день - кормежка, какашки/метки, выставки и пр. Не вижу причин что-то менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-06-23

СообщениеТема: Re: Договор о продаже на условиях + вязка?    Ср Янв 22, 2014 5:54 am

Без разницы.
Кот оплачивается одинаково, что свой, что чужой.
Вязка на твоего кота - 2 котенка.
Если родилось мало котят - то обязательства могут быть распределены следующим образом:
3 котенка - 2 с питомник происхождения
2 котенка - 30% от стоимости помета коту, обязательства по котенку переносятся на следующий помет или по согласованию с совладельцем кошки.
1 котенок - 30% от стоимости помета коту, обязательства по котенку переносятся на следующий помет

Лаптева Юлия Александровна, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (ОО РКФЦ ГРАНД+) Сургут, ХМАО, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://felinolog.forum2x2.ru
mccats

Дата регистрации : 2012-09-30

СообщениеТема: Re: Договор о продаже на условиях + вязка?    Ср Янв 21, 2015 1:44 pm

А если родился 1 котенок и его владелец кошки хочет оставить себе, как оплачивать вязку? Перенести на следующий помет?
http://mc-cats.ru/
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-06-23

СообщениеТема: Re: Договор о продаже на условиях + вязка?    Чт Янв 22, 2015 4:23 am

Из практики клуба Гранд +:

mccats пишет:
А если родился 1 котенок и его владелец кошки хочет оставить себе, как оплачивать вязку? Перенести на следующий помет?
Вы не составляли договор вязки?
На каких условиях вязались?

Обычно, если родился один котенок, то владелец кота получает треть от стоимости котенка (оговоренной в договоре суммы расчета за кота.)

Но если Вас устраивает, Вы можете заключить дополнительное письменное соглашение о расчете с следующей вязки, но тут важно помнить; "за двумя зайцами погонишься - рискуешь не поймать ни одного"

На всякий случай (на будущее) - предварительный образец договора можно скачать здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и изменить под собственные условия

Лаптева Юлия Александровна, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (ОО РКФЦ ГРАНД+) Сургут, ХМАО, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://felinolog.forum2x2.ru
avrora-9

Дата регистрации : 2014-07-14

СообщениеТема: Re: Договор о продаже на условиях + вязка?    Чт Май 28, 2015 10:44 am

договор не открывается Sad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Договор о продаже на условиях + вязка?    

Договор о продаже на условиях + вязка?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC) :: Форум участников Ассоциации Фелинологических Клубов :: Племенная работа-
Перейти: