Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC)

Форум для общения пофессиональных фелинологов. Все о стандартах, выставках, системах, оценках, титуловании, документообороту и пр. Фелинология от А до Я

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vizavi

Дата регистрации : 2013-01-02

СообщениеТема: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Ср Янв 02, 2013 11:05 am

12-13 января, в Майкопе проводится выставка кошек. Проводит, якобы, КЛК Дежа-вю. Очень странный клуб: руководитель мужчина, а все решает некая Татьяна. Я связался с руководителем этого клуба, Барабаш Федором Александровичем и попытался узнать где находится собственно клуб. Он не смог ничего вразумительно ответить и передал трубку какой-то женщине. Она пояснила - КЛК Дежа-вю не общественная организация или клуб, а ИП!!!!! Оплату за выставку мне предложили перевести на банковскую карту!!!!
Возникает ряд вопросов: может ли индивидуальный предприниматель называть себя клубом? На чей счет поступят средства за участие - клуба или некоего человека? Где находится этот клуб и почему так тщательно скрывает свое местонахождение?!!!
Все это очень похоже на мошенничество с целью получения денег!!!!!!!
ЛЮДИ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ТЕМ, КТО СКРЫВАЕТ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vizavi

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Ср Янв 02, 2013 11:26 am

Кто сомневается - посмотрите список клубов. Что вы видите об этом Дежа-вю? Телефон руководителя и е-mail неизвестно кого! Ни сайта, ни адреса - ничего!!! Насколько мне известно, даже для создания питоника необходимо иметь племенное животное и курсы фелинолога, а что тут? Только свидетельство ИП, который назвал себя КЛК Дежа-вю
Vizavi

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Ср Янв 02, 2013 11:41 am

Просмотрите Положение о клубах АФЦ, п.2ч2
Клубом ожет быть только ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо, но никак не Индивидуальный предприниматель!
п.5ч2 - клубам НЕОБХОДИМО иметь регистрацию ЮРИДИЧЕСКОГО лица!!!

А так можно назваться ИП Кремль, ИП Луна и т.д. Только это будет всего лишь название.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-06-23

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Ср Янв 02, 2013 7:35 pm

Добрый день.

Клуб, который Вас интересует - новичок в нашей ассоциации. Выставка, которая взволновала Вас, первая выставка этого клуба.
Теперь по порядку постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Цитата :
12-13 января, в Майкопе проводится выставка кошек. Проводит, якобы, КЛК Дежа-вю.

Что такое "якобы"?
Если Вас интересует системная принадлежность - клуб является участником AFC с 1.11.2012г. http://afclubs.ru/index/kluby/0-4
Все необходимые для регистрации документы были предоставлены.

Если юридическая принадлежность - то очень часто клубы любителей организуются при ИП (например магазине зоотоваров - очень часто) не как общественная организация, а как клуб по интересам. Это распространенная практика в наше стране. Не могу сказать насколько это относится к данному клубу, но, такие принципы организации клуба по интересам возможны. Юридическое сопровождение в подобных случаях берет на себя ИП, все оплаты и проч. проводятся через ИП.

Цитата :
Телефон руководителя и е-mail неизвестно кого! Ни сайта, ни адреса - ничего!!!
КЛК имеет право не иметь сайта. наличие сайте не гарантирует ничего.
Остальные данные могут принадлежать организационному комитету выставки, который чаще всего состоит не из одного и не даже из двух человек.

Цитата :
Я связался с руководителем этого клуба, Барабаш Федором Александровичем и попытался узнать где находится собственно клуб. Он не смог ничего вразумительно ответить и передал трубку какой-то женщине. Она пояснила - КЛК Дежа-вю не общественная организация или клуб, а ИП!!!!!
Опять же Вы могли попасть не в совсем удобное для руководителя время.

Цитата :
Оплату за выставку мне предложили перевести на банковскую карту!!!!
Постарайтесь выяснить процент клубов, которые собирают взносы таким образом. Несомненно, результат поразит Вас.

Цитата :
Возникает ряд вопросов: может ли индивидуальный предприниматель называть себя клубом?
При ИП может возникнуть клуб, обычно в процессе формирования и роста, подобные любительские объединения перерастают в некоммерческие партнерства, общественные организации и проч. формы юридических образований в соответствии со своими целями и задачами..

Цитата :
На чей счет поступят средства за участие - клуба или некоего человека?
Обычно собранные средства не лежат на счете, а немедленно идут на оплату проезда экспертов, организацию призового фонда, аренду помещения и проч. Все выставки организуются на доверии. Ваше право не доверять организаторам или доверять. Вы имеете право внести регистрационный взнос в день выставки, если это позволит регламент выставки. Обычно каталог закрывают за 7-10 дней до события и дополнительная регистрация случается редко. Попробуйте договорится, если Вам так важно посетить именно это мероприятие. В любом случае никто не может запретить Вам посетить его в качестве гостя и сделать выводы о Вашем желании участвовать в следующий раз.

На данный момент оснований не доверять со стороны AFC не имеется. Если у Вас имеются на руках документы, подтверждающие "мошеннические" намерения, Вы можете направить сканы этих документов по указанным адресам:
http://afclubs.ru/index/sovet_i_kollegii/0-40

С уважением, администрация форума.

http://felinolog.forum2x2.ru
Ермакова Ольга

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 12:56 pm

Я думаю, Олег хоть чуть-чуть разобрался.
Пройдет выставка и все встанет на свои места.
Клуб вздохнет, снимет помещение, Олег, я думаю поможет с этим. Он человек инициативный. И как мне показалось, не злобный.
И Адыгея проведет еще не одну СУПЕР-ВЫСТАВКУ!
Будем еще к ним ездить учиться.
И все таки лучше худой мир, чем добрая ссора!
Когда станут понятны до конца проблемы маленьких и молодых клубов, и помощь придет...
http://avantecats.my1.ru/
Vizavi

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 5:08 pm

Ермакова Ольга пишет:
Клуб вздохнет, снимет помещение, Олег, я думаю поможет с этим. Он человек инициативный. И как мне показалось, не злобный.
Когда станут понятны до конца проблемы маленьких и молодых клубов, и помощь придет...
Ольга, большое спасибо за помощь. Если бы все это прозвучало с самого начала, во время первого тел. разговора, то ничего и не было бы. А ответ: не участвуйте - по сути подразумевает: тут нечисто, вас разводят на бабки. Соответственно, это провоцирует на определенные контрдействия.
Ермакова Ольга

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 5:19 pm

Ну вот и хорошо!
Самое главное мир пришел в канун такого праздника!
Всех с Рождеством!!!
Счастья и здоровья всем в этот светлый праздник!!!
Vizavi

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 5:38 pm

Ермакова Ольга пишет:
А как быть с тем, что сегодня позвонили моей БЫВШЕЙ жене и намекнули что могут и отказать в участии в выставке? Оказывается она тоже принимает в ней участие и подала заявку. Это такой способ давления на меня? Только не учли, что я разведен более 10 лет назад Ну неэтично, господа. Непрофессионально)
Теперь она "оборвала" тел и говорит: из-за тебя моего кота забракуют.
Это обычная практика для приглушения задающих вопросы? Very Happy

Ермакова Ольга

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 5:44 pm

Господи, опять новый виток...
Уверяю Вас, судейство честное!!!
Эксперт не знает имен заводчиков и клички кошек!!!
Я лично буду на этой выставке! Меня еще никто и никогда не обвинял в предвзятости!
Ермакова Ольга

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 5:45 pm

Наши питоммцы никогда не несут ответственности за действия хозяев!
Это глупо!
Vizavi

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 5:50 pm

Ермакова Ольга пишет:
Наши питоммцы никогда не несут ответственности за действия хозяев!
Это глупо!
Ольга, это не лично в Ваш адрес) Вопрос скорее риторический. Просто, для сведения Very Happy Видите, сколько может натворить всего одно слово, одна фраза. Ну покорректней надо быть руководителям и люди потянутся Very Happy
Ермакова Ольга

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 6:09 pm

Просто первая выставка- это ОЧЕНЬ большая ответственность.
Потом или все хорошо, и люди придут и в клуб , и на выставки.
Или все плохо...
Поэтому, просто нервничают, как на первом экзамене.
Давайте отнесемся с пониманием.
Ермакова Ольга

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   Вс Янв 06, 2013 6:10 pm

Мы же люди взрослые: споткнулся кто-то - надо руку подать и поддержать, а не толкать дальше.
Давайте жить по этому принципу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!   

А МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?!!!!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Ассоциации Фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs - AFC) :: Форум участников Ассоциации Фелинологических Клубов :: Выставки AFC-
Перейти: